Notre équipe

Catherine Vaudry

Directrice générale

direction@salaurentides.ca

poste 222

Lucie Vandandaigue

Coordonnatrice secteur nord

lucievandan@salaurentides.ca

poste 230

 

Johanne Constantineau

Directrice générale adjointe

adjointe@salaurentides.ca

poste 221

 

Sophie Poitras

Adjointe administrative

admin@salaurentides.ca

poste 227

Julie Therrien

Coordonnatrice des services secteur sud

coordrepit@salaurentides.ca

poste 223

 

Julie Clément

Intervenante psychosociale

juliec@salaurentides.ca
poste 225

Sylvie Thibodeau

Intervenante psychosociale

sylviet@salaurentides.ca

poste 226

Nancy Whissell

Intervenante psychosociale

nancy@salaurentides.ca

Point de service de Mont-Laurier

819-499-3136

Christine Chartrand

Intervenante psychosociale

christine@salaurentides.ca

Point de service de Sainte-Thérèse

450-818-7136

 

Marilyne Laperrière

Coordonnatrice des évènements et communications

communications@salaurentides.ca

Poste 228

Jessica McLean

Intervenante psychosociale

jessica@salaurentides.ca

Point de service de Sainte-Thérèse

450-818-7136

 

Société Alzheimer des Laurentides

 C.P.276

Sainte-Agathe-des-Monts, Qc, J8C 3A3

Tél: 819-326-7136

Sans frais: 1-800-978-7881

Téléc: 819-326-9664

admin@salaurentides.ca

 

Oeuvre de charité: 10490 3166 RR 0001